VT Weer/Kolsass MIX
Bewerbe
Halle
Meisterschaft
Mannschaften
Mannschaft
Mannschaftsverantwortliche
Köchl Theresa
Praxmeir Anna-Maria
Kader
Gimbel Deana
Heubacher Stephanie
Hirschberger Matheo
Hochschwarzer Melanie
Hoppe Fabian
Knoll Heidi Maria
Köchl Theresa
Köll Anton
Köll Fabian
Köll Sonja
Praxmeir Anna-Maria
Riedl Oliver
Schlögl Florian
Sponring Alexander
Ergebnisse
Sonntag 15.10.2023
Hippach, HS, Schwendau, Lindenstraße 34
21
13:00
VC Zillertal MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
0 : 3
(24:26,24:26,19:25)
SR: Kronthaler Theresa, Mitteregger Theresa, Eberharter Sara
18
15:00
VC Volleybitches MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
1 : 3
(17:25,9:25,25:23,19:25)
Freitag 10.11.2023
Kolsass, VS
20
21:00
VC Wattens MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 0
(25:16,25:13,25:20)
SR: Grünbacher Timea, Schuler Jana
Samstag 11.11.2023
Kolsass, VS
11
15:00
VC Klafs Brixental MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 1
(25:13,13:25,25:18,25:18)
SR: Schütz Lilith
15
19:00
VC Rum MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 1
(25:13,25:17,24:26,25:18)
SR: Antretter Vera, Ladstätter Anna, Hirzinger Lisa
Freitag 17.11.2023
Kufstein, BG/BRG Gymnasium Schillerstraße Feld 1
6
19:00
SU Sparkasse Kufstein MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 2
(26:28,25:11,19:25,25:11,19:17)
SR: Moll Lukas, Huter Sophia, Bühl Alina
Samstag 24.2.2024
Kolsass, VS
83
18:00
Innsbrucker Schmetterlinge MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
0 : 3
(0:25,0:25,0:25)
Samstag 9.3.2024
Kolsass, VS
88
13:00
Inn´Volleys Innsbruck MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 0
(25:16,25:14,25:18)
SR: Mitteregger Theresa, Seilinger Christoph
98
15:00
VC Zillertal MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
2 : 3
(25:20,18:25,22:25,25:8,15:8)
Sonntag 24.3.2024
Sistrans Volksschule Tigls, Tigls 400
92
19:00
SV Sistrans Oldstars MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 0
(25:15,25:17,25:18)
SR: Hinterreiter Julia, Gimbel Deana, Krieglsteiner Julia
Freitag 12.4.2024
Innsbruck
95
20:00
VC Rout Léiwen MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 1
(25:16,20:25,25:12,25:10)
SR: Hinterreiter Julia, Köll Sonja, Fink Lorena
Sonntag 21.4.2024
Hopfgarten, Sporthalle, Marktgasse 22, Feld 1
96
15:30
VC Volleybitches MIX
:
VT Weer/Kolsass MIX
3 : 0
(25:17,25:20,25:15)
SR: Bannach Stephan, Antretter Vera
Meisterschaft
Login
Bewerbe
Chevron Down
Halle
Beach
Schulsport
Termine
Chevron Down
Spiele
Schulungen
Turniere
Kadertraining
Sitzungen/Sonstiges
Trainer
Chevron Down
Verein sucht Trainer
Trainer sucht Verein
Fortbildungen
Vereine
Chevron Down
Vereinsübersicht
Wo kann ich mitspielen?
Spielgemeinschaften
Vereins An- und Abmeldungen
Schiedsrichter
Chevron Down
Schiedsrichterübersicht
Regeln
Schiedsrichterlaufbahn
Fortbildungen
Infos/Downloads
Chevron Down
Downloads
Hallenadressen
Links/Online Medien
Sportmedizinsche Untersuchung
Verband
Chevron Down
Die Geschäftsstelle
Präsidium/Referenten
Ehrentafel
Meisterschaft
...
Bewerbe
Termine
Trainer
Vereine
Schiedsrichter
Infos/Downloads
Verband
Halle
Beach
Schulsport
Spiele
Schulungen
Turniere
Kadertraining
Sitzungen/Sonstiges
Verein sucht Trainer
Trainer sucht Verein
Fortbildungen
Vereinsübersicht
Wo kann ich mitspielen?
Spielgemeinschaften
Vereins An- und Abmeldungen
Schiedsrichterübersicht
Regeln
Schiedsrichterlaufbahn
Fortbildungen
Downloads
Hallenadressen
Links/Online Medien
Sportmedizinsche Untersuchung
Die Geschäftsstelle
Präsidium/Referenten
Ehrentafel
Meisterschaft
Ergebnisse der letzten 3 Tage
Damen
HALI CUP TIROL DAMEN
Damen Landesliga Serie A Oberes Playoff
Damen Landesliga Serie A Unteres Playoff
Damen Landesliga Serie A Relegation
Damen Landesliga Serie B Oberes Playoff
Damen Landesliga Serie B Unteres Playoff
Damen Landesliga Serie C
Damen Landesliga Serie D Ost
Damen Landesliga Serie D West
Damen Nachwuchs
U20 weiblich (JUN)
U18 weiblich (JUG) Oberes Playoff
U18 weiblich (JUG) Unteres Playoff
U16 weiblich (SCH) Oberes Playoff
U16 weiblich (SCH) Unteres Playoff
U15 weiblich (MIDI) Oberes Playoff
U15 weiblich (MIDI) Mittleres Playoff
U15 weiblich (MIDI) Unteres Playoff
U14 weiblich (MINI) Oberes Playoff
U14 weiblich (MINI) Unteres Playoff
U13 weiblich (SMINI) Oberes Playoff
U13 weiblich (SMINI) Unteres Playoff
U12 Turniere (XMINI)
Herren
HALI CUP TIROL HERREN
Herren Landesliga Serie A Playoff
Herren Landesliga Serie B
Herren Landesliga Serie C
Herren Landesliga Serie D
Herren Nachwuchs
U20 männlich (JUN)
U18 männlich (JUG)
U16 männlich (SCH)
U15 männlich (MIDI)
U14 männlich (MINI)
U13 männlich (SMINI)
Mixed
Mixed A
Mixed B
Schülerliga
Tabellen abgeschlossener Ligen